Авто, мото, самолеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В этом топике обсуждаем игры на лётную тематику.

Моё первое знакомство с виртуальным пилотажем произошло в глубоком детстве, когда не было у меня ещё компьютера, ибо он считался роскошью. А была у меня приставка NES (Dendy в России). На ней я вдоль и поперёк прошёл три части легендарной игры Top Gun, сделанной по одноимённому фильму. Тогда и началось моё фанатение по авиации вообще.

Спустя 7 лет, когда у меня появился первый компьютер, я начал играть в симуляторы F-16 и F-22, правда названия уже запамятовал. Тогда я ещё плохо разбирался в авиасимуляторах.

Сейчас же я играю в такие симуляторы, как наш ИЛ-2 Штурмовик (а кто в него не играет...? :) ), серия Wings Over *** (Israel/Europe/Vietam), отечественный Lock On и Microsoft Flight Simulator.

ИЛ-2 затянул своей хардкорностью и атмосферой воздушных дуэлей времён второй мировой войны. Wings Over Israel запомнился тем, что там удалённые схватки посредством ракет "воздух-воздух" чередуется с дуэлями на пулемётах, и там есть мои любимые МиГ-21 и Kfir-C2, очень атмосферная игра, а если ещё врубить саундтрек фильма Top Gun - то вообше улёт. Lock On же нравится больше всего хардкорностью, наличием отечественных самолётов, моего любимого штурмовика Су-25 и прочих, также там довольно интересные миссии. Ну а в MS Flight Simulator играю время от времени, чтобы расслабиться.

Играл ещё в Tom Clancy's H.A.W.X. - понравилась только кол-вом самолётов, а так - средненькая аркада.)

0

2

Maverick написал(а):

ИЛ-2 Штурмовик (а кто в него не играет...? :) )

Хех, знакомая вещь....

Хм... Мое знакомство с самолетами началось с Wings of War, надо сказать забавная, но простенькая штуковина. Самолеты еще далеких времен, деревянные, с простенькими пулеметиками... Мило....
Портом уже начались более серьезные вещи, как, например Wings Over Europe

0

3

Знакомство с "леталками" началось с игры Top Gun, а самолеты нравятся просто потому, что я люблю военную технику и воздушную, и наземную, и морскую.

Ил-2 Штурмовик никогда не забудут. особенно те, кто в нем достаточно много налетал))) скоро выходит, или уже вышел не знаю, новый Ил-2 с обновленой графикой. А вообще эта культовая игра, еще не скоро выйдет игра во всех отношениях лучше чем ил-2. Хотя я и играю в основном за немцев (просьба ничем не кидаться), ибо мне интересно полетать над СССР в образе пилота Люфтваффе.

Отредактировано Блекхарт (2009-09-09 12:21:24)

0

4

Моё знакомство с леталками началось с Ace Combat X: Skies of Deception (на PSP). Потом перешёл на Tom Clancy's H.A.W.X. (средненькая такая игрушка). Потом - DCS: Black Shark и Ил-2 =)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно