Венесуэльская пилотесса Милка Дуно примет участие в тестах серии ARCA. Испытания пройдут с 18 по 20 декабря. Планов на выступления в гонке пока не озвучено.

С 2001 года Милка участвовала в серии ALMS, затем перебралась в чемпионат Grand-Am, и каждый сезон собиралась попробовать себя за рулём сток-каров. Наконец, венесуэлка решила использовать представившуюся возможность.

«Моей целью было попасть в высший дивизион соревнований гоночных машин и поучаствовать в Инди-500, - заявила Дуно. – В серии IndyCar я выступаю уже три года, и в этом сезоне решила не упускать возможность протестировать сток-кар».

В предстоящих тестах примут участие четыре пилотессы. Кроме Дуно и Патрик на трек выйдут имеющие опыт выступлений в серии ARCA Элли Оуэнс и Лейлани Мантер.

В распоряжении Милки будет автомобиль Toyota Camry команды Braun Racing под номером 90. Дуно прекрасно знает трек в Дайтоне. В 2007 году Милке удалось финишировать второй, что стало рекордным результатом для пилотесс, участвовавших в гонках на Дайтоне. Однако сток-кар значительно уступает в плане прижимной силе и машинам серии IndyCar и прототипам чемпионата Grand-Am, на которых она уже выступала во Флориде.

Коллектив Braun Racing является самой успешной независимой командой в серии NASCAR Nationwide Series. Управляющий Тодд Браун сейчас продолжает подыскивать пилотов в свой коллектив: «Я первым предложил Милке провести тесты в Дайтоне. Она является весьма одарённой пилотессой, что подтверждают её успехи в соревнованиях гоночных и спортивных машин. Выступления за рулём сток-кара – естественный шаг в развитии карьеры».

Команда Брауна была первой, заключившей контракт с компанией Toyota, которая пришла в серию NASCAR Nationwide в 2007 году. Первый поул и дебютную победу принесли японской марке именно пилоты коллектива Braun.

(Инфа-autoreview.ru)